Termine

Historical American Auto Club

Alle Termine der Custom Cruisers und Friends

Aufgrund der aktuellen Lage und den gesetzlichen Maßnahmen der österreichischen Bundesregierung, sind auch wir Oldtimer-Freunde gezwungen einige Veranstaltungen abzusagen oder zu verschieben. Wir bitten um Euer aller Verständnis und bleibt gesund!

JUNI 2020 14. Ausfahrt auf die Schallaburg „Donau – Menschen, Schätze & Kulturen“ Custom Cruisers
JULI 2020 3.-5. US-Car Meeting US-Car Friends OÖ uscarfriends@gmx.at
10. Hot Summer Nites HSN http://hotsummernites.at
11. 10. US-Car BBQ USCC Wild Thing http://www.uscc-wild-thing.at/
12. Venray (Holland) Euro-NASCAR
16.-19. Rollin Dudes US Car, Bike & Rock´n´Roll Festival http://www.rollindudes.com/
25. Baseball/Softball Tunier Custom Cruisers
26. Coffee.Cars.Friends Metastadt Granner/Direnweber www.coffee-cars-friends.at
AUGUST 2020 4.-9. Hot August Nites Reno (USA) https://hotaugustnights.net/
9. US-Car Treffen Trabrennverein Baden Custom Cruisers
14. Hot Summer Nites HSN http://hotsummernites.at
14.-16. Woodward Dream Cruise Detroit (USA) http://woodwarddreamcruise.com/
15. JJ`s Rock´n Roll-Special Schwechat JJ’s / Custom Cruisers
15. US-Car Meeting BURN X www.facebook.com/burn.xcars.5
22. Grillfest American Car Friends Tulln www.acft.at
22.-23. Cadillac Big Meet G.& L. Peiffer www.cadillac-bigmeet.com
28.-30. Us Car and Bike Meeting Semmering US.Car.ORG-Club www.us-car-club.com
29. US-Car Treffen Willi´s Oldtimerclub www.facebook.com/willisoldtimerclub/
SEPTEMBER 2020 11. Hot Summer ites HSN http://hotsummernites.at
12. Clubheim Österr. US-Car Club www.us-carclub.at
13. Ausfahrt ÖAMTC ZV Amstetten www.oeamtc-zv-amstetten.at
11.-13. Classic Austria Oldtimermesse Wels http://www.classic-austria.at
12.-13. Rom/Vallelunga (Italien) Euro-NASCAR
19. US-Car & Oldtimermeeting Big Block Breakers www.facebook.com/OldtimerClubUnterlamm
20. Coffee.Cars.Friends Metastadt Granner/Direnweber www.coffee-cars-friends.at
27. Herbstausfahrt USPCV www.uspcv.at
OKTOBER 2020 3.-4. Circuit Zolder (Belgien) Euro-NASCAR
3. Ventilspiel Motorsport wie damals (Red Bull Ring) Ventilspiel GmbH https://www.ventilspiel.at/
16.-18. Classic Expo Salzburg Classic Expo www.classicexpo.at
17.-18. Hockenheimring (Deutschland) Euro-NASCAR
NOVEMBER 2020 3.-4. SEMA Las Vegas (USA) https://www.semashow.com
7. Forum US Cars Austria Power Ladies www.powerladies.at
DEZEMBER 2020 12. Clubhausweihnacht ÖAMTC ZV Amstetten www.oeamtc-zv-amstetten.at
19. Glühweinparty American Car Friends Tulln www.acft.at
27. Clubhausparty Österr. US-Car Club www.us-carclub.at
GANZJÄHRIG 1.Sonntag im Monat Cafe-Gasolini 9.30 – 11.25 Uhr Josef Metzker https://www.cafe-gasolini.at/
2021
APRIL 2021 24.-25. Oldtimer Tage Österreich Alle Vereine
AUGUST 2021 7.-8. Austrian 500 US Car Days Österr. US-Car Club http://www.us-carclub.com/

Hervorgehobene Termine (fett) sind von den Custom Cruisers oder von Clubmitgliedern organisiert!